Новости

«Почта России» заявила о готовности стать национальным оператором госуслуг

«Почта России» готова предоставить инфраструктуру почтовой связи для обеспечения доступности государственных услуг для всех граждан РФ, заявил новый гендиректор «Почты» Дмитрий Страшнов, выступая на мероприятии в Ханты-Мансийске. 

4 июня 2013г.
0

УЭК разъяснила, как воспользоваться госуслугами без кардридера

Гражданин может воспользоваться бесплатно инфоматом, получить услуги в МФЦ, но в то же время, с использованием кардридера он может проделать все то же из дома.

  

28 мая 2013г.
0

УЭК как бизнес-проект: станет ли он интересным для банков?

Универсальная карта с доступом к электронным услугам банков, госорганов и обычных коммерческих предприятий в России должна стать одним из главных инструментов для преодоления цифрового неравенства. Но можно ли извлечь сколько-нибудь разумную экономическую выгоду из такого проекта его участникам? CNews разбирался в бизнес-моделях УЭК вместе с ее банками-эмитентами.

  

27 мая 2013г.
+2

Портал госуслуг подключили к УЭК

Для работы с порталом gosuslugi.ru теперь можно не получать логин и пароль или электронный USB-ключ eTocken. Спустя пять месяцев с начала приема заявлений на выдачу УЭК на сайте появилась авторизация по этим картам.


27 мая 2013г.
0

Председатель правительства России Д. Медведев подписал постановление о возможности подавать ряд документов в электронном виде при обращении за предоставлением госуслуг

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о возможности подавать ряд документов в электронном виде при обращении за предоставлением госуслуг. 

24 мая 2013г.
0

Количество пользователей московского портала госуслуг достигло 1 млн человек

Пользование городскими онлайн-сервисами прочно входит в жизнь москвичей.  В мае общее количество пользователей городского портала госуслуг достигло 1 млн человек.

Сегодня на портале доступно 85 интерактивных услуг, в том числе получение различных социальных пособий и выплат, которые можно оформить на свой лицевой счёт, не выходя из дома. Некоторые услуги, как например, запись детей в первый класс, возможны только в режиме онлайн. 

Самой популярной электронной услугой остается запись к врачу. Набирают популярность и отдельные сервисы как, например, оплата штрафов ГИБДД, а также взаимодействие со школьным учителем через систему "электронный дневник и журнал".  

23 мая 2013г.
+1

Путин поставил точку: "Электронное правительство" передается "Почте России" и "Восходу"

Президент Владимир Путин согласился с предложениями министра связи Николая Никифорова назначить единственными исполнителями по проекту "Электронное правительство" "Почту России" и ФГУП НИИ "Восход".


22 мая 2013г.
-1

Минэкономразвития России опубликована форма представления сведений о финансировании создания объектов, предусмотренных схемой размещения МФЦ и привлекаемых организаций

Минэкономразвития России опубликована форма представления сведений о финансировании создания объектов, предусмотренных схемой размещения МФЦ и привлекаемых организаций 

21 мая 2013г.
0

Минэкономразвития России проведен первый семинар для федеральных органов исполнительной власти по вопросам публикации открытых данных

21 мая 2013 г. Минэкономразвития России под председательством заместителя директора Департамента государственного регулирования в экономике П.В. Малкова провело семинар для федеральных органов исполнительной власти по вопросам публикации открытых данных. 

21 мая 2013г.
0

В 2013 году в Приморье будет создано шесть многофункциональных центров

В Приморском крае до конца года в крае будет создано шесть многофункциональных центров. Один из них – базовый – будет находиться во Владивостоке. По месту размещения ещё пяти МФЦ решение будет принято в следующем месяце. 

20 мая 2013г.
0
Курсы операторов МФЦ