Минэкономразвития России разработало проект плана-графика деятельности ФОИВ по внесению изменений в административные регламенты в части установления показателя максимального срока ожидания в очереди - 15 минут
2 апреля 2013г.

В соответствии с пунктом 5.1  Плана выполнения мероприятий по достижению показателей, указанных в подпункте "д" пункте 1 Указа Президента Российской Федерации от  7 мая 2012 г.  № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" (далее – Указ №  601) федеральным органам исполнительной власти поручено внести изменения в административные регламенты в части установления показателя снижения максимального срока ожидания в очереди при сдаче запроса и получения документа.

В соответствии с подпунктом "д" пункта 1 Указа № 601 Правительству Российской Федерации необходимо обеспечить достижение целевых значений показателей, относящихся к качеству предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе сокращение времени ожидания в очереди при обращении заявителя в орган государственной власти Российской Федерации (орган местного самоуправления) для получения государственных (муниципальных) услуг к 2014 году – до 15 минут.

Минэкономразвития России были проанализированы административные регламенты (проекты административных регламентов) предоставления государственных услуг на предмет соответствия времени ожидания в очереди 15 минутам.

По результатам анализа разработан проект плана-графика деятельности федеральных органов исполнительной власти по внесению изменений в административные регламенты в части установления показателя максимального срока ожидания в очереди - 15 минут (далее – проект плана-графика).

В этой связи в рамках выполнения поручений Правительства Российской Федерации в Минэкономразвития России в срок до 15 апреля 2013 г. от органов власти  должны быть направлены  замечания и предложения по уточнению плана-графика.

Источник: Портал Административной реформы


Надежда Попкова
0